Controlador de Suspensões TeeJet® LH 500


Uma nova marca de sistema de controle de aplicação de suspensões e sedimentos, compensado por velocidade, para máquinas de espalhamento e injeção.

A LH Agro introduziu o primeiro conjunto de controle de suspensão em 1993. O console 500 é parte da segunda geração desses sistemas.

Características

  • Fluxômetro eletromagnético sem contato para ajudar a controlar a aplicação de esterco líquido.
  • Os dados são coletados do sensor de fluxo, um sensor de velocidade e sensores de rotação de eixo acoplados na bomba e no distribuidor.
  • Os sinais elétricos do computador para o bloco de válvulas óleo-hidráulicas do carro tanque controlam os ajustes da válvula de retorno na tubulação de descarga do veículo.
  • Aplicação uniforme! O nível do tanque não tem nenhuma influência negativa na precisão.
  • Fácil de aprender e usar. Advertências são fornecidas se ocorrer qualquer irregularidade no desempenho.
  • O operador só é solicitado para inserir a taxa desejada em Ton/Hectare via teclado do computador.
  • Uma tecla de aumento/diminuição percentual permite que o operador mude a taxa temporariamente.
  • A agricultura de precisão GPS é compatível com o console LH 500.
  • Função tarefa permitindo que conjuntos de 10 contadores diferentes sejam armazenados para análise e impressão.


Como Pedir: 

Número
da Peça
Mid-Tech 

Número
da Peça 
LH

Descrição

 90-02270 

  994-508-XX  

  O Conjunto de Controle de Suspensão 
  TeeJet LH 500 Inclui Fluxômetro de 100 mm

 90-02271 

995-508-XX

  O Conjunto de Controle de Suspensão 
  TeeJet LH 500 Inclui Fluxômetro de 125 mm

  90-02272  

 996-508-XX 

  O Conjunto de Controle de Suspensão 
  TeeJet LH 500 Inclui Fluxômetro de 150 mm


Computador de Suspensão 500

 Número
da peça
(Somente LH)

Peças de Reposição

903-508-XX 

 Computador de Suspensão TeeJet LH 500

 844-044

 Suporte

 826-621

 Parafuso 6 pés. 3 x 19

 844-045

 Suporte

 811-510

 Parafuso M 5 x 10

 831-510

 Arruela de Pressão, 6 mm

 830-006

 Arruela, 5 mm

 862-817

 Parafuso

 814-312

 Parafuso M 3 x 12

 842-526

 Suporte

 830-308

 Arruela, 3 mm

 856-300

 Porca M3

 178-344

 Capa

 827-616

 Parafuso M 6 x 16

 856-600

 Porca M6

 020-508-xx

 Manual do Operador

 015-508-xx

 Mini Manual do Operador

 010-500

 Instruções de Conexões do TeeJet LH 500 Padrão

Documentos
Catálogo 50, em Português, página 142
Catálogo 50, em Português, página 143
Para informações adicionais, por favor, use a ferramenta de busca localizada na parte superior direita.
Por favor, atenção: alguns produtos podem não estar disponíveis em todos os países e mercados.
Busque TeeJet.com

Busque Este Site
Busque Documentos Técnicos
Selecione Idioma
Onde Comprar